Modern Studio Apartment For 3

  • 30 m²
  • 1 dormitorio
  • 1 cuarto de baño

Situado a 7 km de la Torre Eiffel, el Modern Studio Apartment For 3 París también cuenta con un acceso fácil a la estación de tren Nation, a 850 metros.

El apartamento está equipado con instalaciones de autoservicio como tetera y nevera, lo que ofrece a los huéspedes la oportunidad de preparar sus propias comidas.

El apartamento se encuentra a 5 minutos a pie de la estación de metro Rue des Boulets, a 2 km de la Catedral de Notre Dame. Los huéspedes tienen fácil acceso a la Plaza de la Nación, que está a 550 metros. Puedes llegar fácilmente a la Iglesia de Sainte-Marguerite desde el Modern Studio Apartment For 3, ya que está a tan solo 6 minutos a pie.

¿Necesitas más opciones?
Check Top hotels near Modern Studio Apartment For 3 París
Appartement Moderne Avec Cuisine Equipee Et Balcon
Precio sólo para móviles

Appartement Moderne Avec Cuisine Equipee Et Balcon

248 m de la propiedad
Appartement 5 personnes Léon Frot PARIS
Precio sólo para móviles

Appartement 5 personnes Léon Frot PARIS

9.2
Excepcional 19 reseñas
259 m de la propiedad
Chic Studio Charonne, Haut-Marais
Precio sólo para móviles

Chic Studio Charonne, Haut-Marais

7.0
Bien 4 reseñas
302 m de la propiedad
USD 283 USD 255
por noche
    Como llegar al hotel

    Aeropuertos

    Aeropuerto de Paris Orly
    19 km

    Estaciones de tren

    Estación de París-Lyon
    1,3 km

    Instalaciones

    Internet

    • Wifi
    • Wi-Fi en habitaciones

    Opciones de aparcamiento

    • Aparcamiento

    En la cocina

    • Hervidor

    En las habitaciones

    • Servicio de té/ café

    Información importante

    Entrada: desde las 15:00 hasta las 23:59
    Salida: hasta las 10:00
    Número de licencia7511109732446
    Preguntas más frecuentes
    • ¿Qué puntos de interés famosos hay cerca del Modern Studio Apartment For 3?
      Entre los lugares populares cerca del Modern Studio Apartment For 3 están el Centro Nacional de Arte y Cultura Georges Pompidou, la Torre Eiffel, la Catedral de Notre Dame, entre otros.
    • ¿Cuánto cuesta alojarse en el Modern Studio Apartment For 3?
      El precio del alquiler del Modern Studio Apartment For 3 es de 274 €.
    • ¿Qué opciones para comer puedo encontrar cerca del apartamento?
      Entre los restaurantes cerca del apartamento están los restaurantes Bistrot Paul Bert y La Pâtisserie by Cyril Lignac, situados a tan solo 5 minutos andando.
    • ¿El Modern Studio Apartment For 3 dispone de Wi-Fi gratuito?
      El Modern Studio Apartment For 3 ofrece conexión a Internet gratis.
    • ¿Está permitido alojarse con mascotas en el Modern Studio Apartment For 3?
      Sí, se admiten mascotas en el Modern Studio Apartment For 3.

    Ubicación

    Map
    En las cercanías

    Aeropuertos

    Aeropuerto de Paris Orly
    19 km

    Estaciones de tren

    Estación de París-Lyon
    1,3 km

    Atracciones cercanas

    Restaurantes cercanos

    Galería de fotos

    Reseñas

    Aún no hay reseñas:(

    Sí te alojaste en este hotel, por favor, comparte tu experiencia con nosotros

    Escribir comentario

    Escribir comentario

    ¿En qué fecha viajaste?

    Tu puntuación

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Muy mal
    Excelente

    Tus datos

    ¿De dónde eres?
    ¡Gracias! Gracias por tomarte el tiempo para compartir tu experiencia. Tu comentario será publicado en breve.
    Ir a las reseñas
    No se ha enviado la reseña.

    Contáctanos

    Si necesitas más de 4 habitaciones, solicita una reserva de grupo.
    Tus datos
    Asunto
    Mensaje
    Modern Studio Apartment For 3 París

    Mostrar en el mapa:

    Lugares de interés
    Restaurantes recomendados
    Transporte público
    Gracias por tu opinión
    Gracias por suscribirte
    Cerrar